aktualisiert: 15.09.19 17:49
WLV Kreis Esslingen
Thorpe Cup
am 14.09.2019/15.09.2019 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion, Dombaslerstr. 8, 70794 Filderst
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Hochsprung (Männer 10-Kampf)Weitsprung (Männer 10-Kampf)Kugelstoß (Männer 10-Kampf)Diskuswurf (Männer 10-Kampf)Speerwurf (Männer 10-Kampf)
Frauen:Hochsprung (Frauen 7-Kampf)Weitsprung (Frauen 7-Kampf)Kugelstoß (Frauen 7-Kampf)Speerwurf (Frauen 7-Kampf)

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
3 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
4 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
5 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
6 105Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
3 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
4 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
5 26Flood, Jack1995USATeam USA 
6 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
3 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
4 23Filip, Scott1995USATeam USA 
5 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
6 24Bastien, Steven1994USATeam USA 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 18.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 105Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
3 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
4 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
5 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
6 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 18.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
3 26Flood, Jack1995USATeam USA 
4 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
5 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
6 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 18.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
3 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
4 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
5 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
6 23Filip, Scott1995USATeam USA 

1500 m Lauf (Männer 10-Kampf) 15.09.2019 / 18.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
2 23Filip, Scott1995USATeam USA 
3 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
4 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
5 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
6 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
7 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
8 26Flood, Jack1995USATeam USA 
9 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
10 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
11 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
12 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
13 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
14 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 

110 m Hürden (Männer 10-Kampf) 15.09.2019 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
3 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
4 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
5 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
6 105Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 

110 m Hürden (Männer 10-Kampf) 15.09.2019 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
3 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
4 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
5 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
6 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 

110 m Hürden (Männer 10-Kampf) 15.09.2019 / 11.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
3 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
4 26Flood, Jack1995USATeam USA 
5 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
6 23Filip, Scott1995USATeam USA 
Männer
Hochsprung (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 16.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
2 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
3 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
4 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
5 26Flood, Jack1995USATeam USA 
6 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
7 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
8 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
9 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
10 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
11 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
12 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
13 23Filip, Scott1995USATeam USA 
14 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
15 105Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 

Stabhochsprung (Männer 10-Kampf) 15.09.2019 / 13.30
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
2 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
3 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
4 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
5 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
6 23Filip, Scott1995USATeam USA 
7 105Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
8 103Kaul, Niklas1998RHUSC Mainz 
9 104Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 

Stabhochsprung (Männer 10-Kampf) 15.09.2019 / 13.30
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
2 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
3 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
4 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
5 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
6 26Flood, Jack1995USATeam USA 
7 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
8 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
Weitsprung (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 13.00
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
2 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
3 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
4 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
5 26Flood, Jack1995USATeam USA 
6 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
7 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
8 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
9 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
10 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
11 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
12 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
13 23Filip, Scott1995USATeam USA 
14 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
15 105Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
16 103Kaul, Niklas1998RHUSC Mainz 
Kugelstoß (Männer 10-Kampf) 14.09.2019 / 14.45
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
2 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
3 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
4 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
5 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
6 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
7 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
8 26Flood, Jack1995USATeam USA 
9 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
10 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
11 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
12 23Filip, Scott1995USATeam USA 
13 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
14 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
Diskuswurf (Männer 10-Kampf) 15.09.2019 / 11.45
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
2 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
3 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
4 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
5 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
6 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
7 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
8 26Flood, Jack1995USATeam USA 
9 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
10 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
11 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
12 23Filip, Scott1995USATeam USA 
13 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
14 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 
15 105Nowak, Tim1995SSV Ulm 1846 
16 104Kazmirek, Kai1991RLLG Rhein-Wied 
Speerwurf (Männer 10-Kampf) 15.09.2019 / 15.45
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 13Wolter, Felix1997DBSTeam Deutschland 
2 29Modin, Mitch1995USATeam USA 
3 9Greiner, Tom-Lucas1999DBSTeam Deutschland 
4 28Card-Childers, Charlie1994USATeam USA 
5 10Hepperle, Felix1989DBSTeam Deutschland 
6 24Bastien, Steven1994USATeam USA 
7 12Wolff, Jannis1997DBSTeam Deutschland 
8 26Flood, Jack1995USATeam USA 
9 6Bechmann, Andreas1999DBSTeam Deutschland 
10 27Helwick, Chris1985USATeam USA 
11 14Zenker, Fynn1998DBSTeam Deutschland 
12 23Filip, Scott1995USATeam USA 
13 11Obst, Florian1993DBSTeam Deutschland 
14 25Moore, Gabriel1996USATeam USA 

200 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 14.09.2019 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
3 19Gustafson, Kendall1995USATeam USA 
4 1Obermaier, Anna-Lena1996DBSTeam Deutschland 
5 22Brooks-Johnson, Alissa1995USATeam USA 
6 7Lange, Janina1997DBSTeam Deutschland 

200 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 14.09.2019 / 18.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 8Voß, Laura1994DBSTeam Deutschland 
3 16Dearman, Emilyn1995USATeam USA 
4 100Schäfer, Carolin1991HELG Eintracht Frankfurt 
5 3Grimm, Vanessa1997DBSTeam Deutschland 
6 20Gray, Jordan1995USATeam USA 

200 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 14.09.2019 / 18.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 17Atherley, Michelle1995USATeam USA 
3 5Arndt, Mareike1992DBSTeam Deutschland 
4 21Bender, Hope1997USATeam USA 
5 4Maiwald, Anna1990DBSTeam Deutschland 
6 18Schwartz, Lindsay1990USATeam USA 

800 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 15.09.2019 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 16Dearman, Emilyn1995USATeam USA 
2 4Maiwald, Anna1990DBSTeam Deutschland 
3 18Schwartz, Lindsay1990USATeam USA 
4 3Grimm, Vanessa1997DBSTeam Deutschland 
5 17Atherley, Michelle1995USATeam USA 
6 7Lange, Janina1997DBSTeam Deutschland 
7 19Gustafson, Kendall1995USATeam USA 
8 8Voß, Laura1994DBSTeam Deutschland 
9 22Brooks-Johnson, Alissa1995USATeam USA 
10 1Obermaier, Anna-Lena1996DBSTeam Deutschland 
11 21Bender, Hope1997USATeam USA 

100 m Hürden (Frauen 7-Kampf) 14.09.2019 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 8Voß, Laura1994DBSTeam Deutschland 
3 20Gray, Jordan1995USATeam USA 
4 1Obermaier, Anna-Lena1996DBSTeam Deutschland 
5 19Gustafson, Kendall1995USATeam USA 

100 m Hürden (Frauen 7-Kampf) 14.09.2019 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 21Bender, Hope1997USATeam USA 
3 3Grimm, Vanessa1997DBSTeam Deutschland 
4 22Brooks-Johnson, Alissa1995USATeam USA 
5 7Lange, Janina1997DBSTeam Deutschland 

100 m Hürden (Frauen 7-Kampf) 14.09.2019 / 12.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 16Dearman, Emilyn1995USATeam USA 
3 4Maiwald, Anna1990DBSTeam Deutschland 
4 17Atherley, Michelle1995USATeam USA 
5 5Arndt, Mareike1992DBSTeam Deutschland 
6 18Schwartz, Lindsay1990USATeam USA 
Frauen
Hochsprung (Frauen 7-Kampf) 14.09.2019 / 13.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 20Gray, Jordan1995USATeam USA 
2 5Arndt, Mareike1992DBSTeam Deutschland 
3 21Bender, Hope1997USATeam USA 
4 8Voß, Laura1994DBSTeam Deutschland 
5 22Brooks-Johnson, Alissa1995USATeam USA 
6 4Maiwald, Anna1990DBSTeam Deutschland 
7 18Schwartz, Lindsay1990USATeam USA 
8 1Obermaier, Anna-Lena1996DBSTeam Deutschland 
9 17Atherley, Michelle1995USATeam USA 
10 3Grimm, Vanessa1997DBSTeam Deutschland 
11 16Dearman, Emilyn1995USATeam USA 
12 7Lange, Janina1997DBSTeam Deutschland 
13 19Gustafson, Kendall1995USATeam USA 
14 100Schäfer, Carolin1991HELG Eintracht Frankfurt 
Weitsprung (Frauen 7-Kampf) 15.09.2019 / 13.00
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 22Brooks-Johnson, Alissa1995USATeam USA 
2 4Maiwald, Anna1990DBSTeam Deutschland 
3 17Atherley, Michelle1995USATeam USA 
4 3Grimm, Vanessa1997DBSTeam Deutschland 
5 16Dearman, Emilyn1995USATeam USA 
6 8Voß, Laura1994DBSTeam Deutschland 
7 18Schwartz, Lindsay1990USATeam USA 
8 5Arndt, Mareike1992DBSTeam Deutschland 
9 19Gustafson, Kendall1995USATeam USA 
10 7Lange, Janina1997DBSTeam Deutschland 
11 21Bender, Hope1997USATeam USA 
12 1Obermaier, Anna-Lena1996DBSTeam Deutschland 
13 20Gray, Jordan1995USATeam USA 
Kugelstoß (Frauen 7-Kampf) 14.09.2019 / 15.45
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 100Schäfer, Carolin1991HELG Eintracht Frankfurt 
2 21Bender, Hope1997USATeam USA 
3 5Arndt, Mareike1992DBSTeam Deutschland 
4 17Atherley, Michelle1995USATeam USA 
5 3Grimm, Vanessa1997DBSTeam Deutschland 
6 22Brooks-Johnson, Alissa1995USATeam USA 
7 4Maiwald, Anna1990DBSTeam Deutschland 
8 16Dearman, Emilyn1995USATeam USA 
9 7Lange, Janina1997DBSTeam Deutschland 
10 18Schwartz, Lindsay1990USATeam USA 
11 1Obermaier, Anna-Lena1996DBSTeam Deutschland 
12 19Gustafson, Kendall1995USATeam USA 
13 8Voß, Laura1994DBSTeam Deutschland 
14 20Gray, Jordan1995USATeam USA 
Speerwurf (Frauen 7-Kampf) 15.09.2019 / 14.45
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 21Bender, Hope1997USATeam USA 
2 1Obermaier, Anna-Lena1996DBSTeam Deutschland 
3 17Atherley, Michelle1995USATeam USA 
4 4Maiwald, Anna1990DBSTeam Deutschland 
5 20Gray, Jordan1995USATeam USA 
6 3Grimm, Vanessa1997DBSTeam Deutschland 
7 18Schwartz, Lindsay1990USATeam USA 
8 5Arndt, Mareike1992DBSTeam Deutschland 
9 16Dearman, Emilyn1995USATeam USA 
10 7Lange, Janina1997DBSTeam Deutschland 
11 22Brooks-Johnson, Alissa1995USATeam USA 
12 8Voß, Laura1994DBSTeam Deutschland 
13 19Gustafson, Kendall1995USATeam USA 
Seite geladen in 0.016 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.