aktualisiert: 15.09.19 18:59
Ergebnisliste
WLV Kreis Esslingen
Thorpe Cup
am 14./15.09.2019 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion, Dombaslerstr. 8, 70794 Filderst
Ergebnisliste
15.09.2019 / 18:58

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 14.09.2019 / 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Bechmann, Andreas 1999 DBS Team Deutschland 8.132 Pkt.
10,73 (+0,6) - 7,58 (+0,1) - 14,28 - 2,06 - 47,93
922 - 955 - 745 - 859 - 913
15,34 (-0,2) - 36,93 - 5,10 - 61,43 - 4:48,58
809 - 602 - 941 - 759 - 627
2. Filip, Scott 1995 USA Team USA 7.756 Pkt.
10,76a (+0,1) - 7,39 (+1,4) - 14,00 - 1,88 - 49,05
915 - 908 - 728 - 696 - 859
15,15 (+0,0) - 38,59 - 4,60 - 59,33 - 4:42,52
831 - 636 - 790 - 728 - 665
3. Obst, Florian 1993 DBS Team Deutschland 7.642 Pkt.
10,94 (+0,6) - 6,98 (+2,0) - 14,94 - 1,82 - 49,54
874 - 809 - 786 - 644 - 836
14,80 (+0,0) - 45,47 - 4,40 - 54,09 - 4:43,00
874 - 777 - 731 - 649 - 662
4. Flood, Jack 1995 USA Team USA 7.601 Pkt.
11,19 (+0,6) - 6,97 (-0,4) - 13,86 - 2,03 - 50,94
819 - 807 - 720 - 831 - 772
14,38 (+0,0) - 37,49 - 4,40 - 56,10 - 4:36,62
926 - 614 - 731 - 679 - 702
5. Modin, Mitch 1995 USA Team USA 7.594 Pkt.
10,90 (+0,6) - 7,11 (+0,6) - 13,57 - 1,94 - 49,22
883 - 840 - 702 - 749 - 851
15,00 (-0,2) - 40,36 - 4,60 - 56,47 - 4:57,81
850 - 672 - 790 - 685 - 572
6. Moore, Gabriel 1996 USA Team USA 7.514 Pkt.
11,02 (+0,1) - 6,87 (+1,4) - 14,54 - 1,91 - 49,93
856 - 783 - 761 - 723 - 818
15,59 (-0,2) - 44,26 - 4,40 - 61,42 - 5:01,57
780 - 752 - 731 - 759 - 551
7. Wolter, Felix 1997 DBS Team Deutschland 7.426 Pkt.
10,95 (+0,1) - 7,20 (+1,5) - 13,26 - 1,85 - 49,27
872 - 862 - 683 - 670 - 849
15,10 (-0,6) - 36,02 - 4,70 - 51,98 - 4:47,78
837 - 584 - 819 - 618 - 632
8. Wolff, Jannis 1997 DBS Team Deutschland 7.389 Pkt.
11,06 (+0,1) - 6,94 (+0,4) - 12,80 - 1,91 - 51,07
847 - 799 - 655 - 723 - 766
15,37 (+0,0) - 37,24 - 4,50 - 58,25 - 4:34,89
805 - 609 - 760 - 712 - 713
9. Hepperle, Felix 1989 DBS Team Deutschland 7.220 Pkt.
11,16 (+1,0) - 7,13 (+0,7) - 12,42 - 1,91 - 50,21
825 - 845 - 632 - 723 - 805
15,97 (-0,2) - 35,21 - 4,60 - 50,10 - 4:35,92
736 - 568 - 790 - 590 - 706
10. Helwick, Chris 1985 USA Team USA 7.209 Pkt.
11,68 (+1,0) - 6,77 (+0,2) - 12,67 - 1,91 - 53,25
715 - 760 - 647 - 723 - 671
15,90 (-0,6) - 41,87 - 4,70 - 63,75 - 4:47,57
744 - 703 - 819 - 794 - 633
11. Greiner, Tom-Lucas 1999 DBS Team Deutschland 6.830 Pkt.
11,51 (+1,0) - 7,04 (+1,2) - 12,37 - 1,97 - 52,31
750 - 823 - 629 - 776 - 711
15,77 (-0,6) - 38,44 - 4,20 - 51,04 - 5:15,91
759 - 633 - 673 - 604 - 472
12. Bastien, Steven 1994 USA Team USA 6.450 Pkt.
10,76b (+0,1) - 7,60 (+0,7) - 13,50 - 2,00 - 48,31
915 - 960 - 698 - 803 - 894
14,78 (+0,0) - 38,76 - o.g.v. - 55,17 - aufg.
876 - 639 - - 665 -
13. Card-Childers, Charlie 1994 USA Team USA 5.828 Pkt.
11,47 (+1,0) - 6,68 (+1,2) - 13,02 - 1,91 - 52,48
759 - 739 - 668 - 723 - 704
15,37 (-0,6) - 42,09 - o.g.v. - 59,00 -
805 - 707 - - 723 -
14. Zenker, Fynn 1998 DBS Team Deutschland 5.724 Pkt.
11,13 (+0,6) - 6,68 (+0,9) - 13,13 - 1,85 - 49,83
832 - 739 - 675 - 670 - 822
16,45 (-0,2) - 32,46 - 4,60 - o.g.v. -
683 - 513 - 790 - -
15. Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 4.842 Pkt.
11,20 (+1,0) - 7,23 (+0,7) - o.g.v. - 50,14 - 15,00 (-0,6)
817 - 869 - - 808 - 850
42,14 - 4,60 - - -
708 - 790 - - -
16. Kazmirek, Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 1.690 Pkt.
44,15 - 5,10 - - -
749 - 941 - - -
- - - -
- - - -
17. Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 388 Pkt.
5,03 (+2,3) - o.g.v. - - -
388 - - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 14.09.2019 / 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Team Deutschland DBS 37.809 Pkt.
Bechmann, Andreas 1999 8.132 Pkt.
Obst, Florian 1993 7.642 Pkt.
Wolter, Felix 1997 7.426 Pkt.
Wolff, Jannis 1997 7.389 Pkt.
Hepperle, Felix 1989 7.220 Pkt.
2. Team USA USA 37.674 Pkt.
Filip, Scott 1995 7.756 Pkt.
Flood, Jack 1995 7.601 Pkt.
Modin, Mitch 1995 7.594 Pkt.
Moore, Gabriel 1996 7.514 Pkt.
Helwick, Chris 1985 7.209 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen
Seite geladen in 0.014 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.